Хозяюшкам на заметку

Душевые боксы

По своему характеру, душевая кабина — это определенным образом оснащенное место и специально огражденное для водных процедур. Жаль, но в душевой кабине уже не удастся насладиться большим объемом воды, как в ванной.

Установите душевую кабину у Вас дома, и Вы сможете освободить большую поверхность для монтажа мебели для ванной комнаты или дополнительного оборудования: стиральной машины, водонагревателя и рукомойника и пр.

Самое важное преимущество любой душевой кабины – малая площадь, которую душевой бокс занимает. Как правило, это минимум в два раза меньше чем обычная ванна. Габариты душевых кабин варьируются от самых небольших – 70 х 70 сантиметров. До 130 х 100 сантиметров.

В начале рабочего дня душ придает нам силы на целый день, а по вечерам душ помогает нам расслабиться. Посетить душ: это намного больше, чем лишь смыть с себя грязь. Освежиться, ощутить прилив сил или снять напряжение – вот главные идеи душа.

Одни люди увеличивают ванные помещения, а другие устанавливают ультрасовременные модели душевых боксов. Именно о душевых кабинках сегодня и будет идти речь.

Комнаты для жилья с неуютными планировками нагоняют не только жалость, но и сулят ощутимые проблемы в области красоты, уюта и эргономичности. Особенно эта проблема больше подходит для душевых узлов – крошечные, неудобные, не рассчитанные на установку специального оборудования: сауны или водонагревателя или стиралки – в целом, всех тех удобств, кои выпустила нам современная индустрия.

Гидромассажные душевые боксы подразделяются на гидробоксы без поддона и с поддоном. Без поддона гидробокс расположен прямо на полу, а функцию поддона выполняет специальным образом сооруженный и спланированный пол. Эта разновидность душевых боксов имеет распространение в Мексике и Западной Европе. Более популярными у нас являются гидробоксы с поддоном. Поддон является достаточно важной частью каждой душевой кабины.

Выделяют типы поддонов для гидробоксов: из искусственного мрамора, чугунные эмалированные, которых уже практически не производят, стальные эмалированные, из акрила и керамические.

Шторки для душевого бокса являются не менее главным аксессуаром, чем поддон и система душей. Каракас ограждения душа изготавливается из алюминия с цветным, хромированным или белым покрытием. Душевые дверцы подразделяются на 2 основных типа: из безопасного закаленного стекла и изготовленные из полистирола. Душевые дверцы (шторки) из полистирола стоят недорого, вследствие чего имеют несколько недостатков: от продолжительного использования постепенно утрачивают привлекательный внешний вид — поверхность теряет прозрачность, появляются потертости.

Шторки из стекла – аксессуар дорогостоящий, но достаточно долговечный и удобный. Они сделаны из специального закаленного стекла.

По типу каркаса подразделяются на открытые и закрытые душевые боксы. Открытые душевые кабины отделяют зону душа лишь частично – внутренняя поверхность представляет собой стену, которая выложена керамической плиткой.

Закрытые гидробоксы на 100 процентов закрыты не только по периметру душевой кабины, но и поверхностью вверху и могут иметь электрическую структуру, благодаря которой, и возможны гидромассажные струи.

Открытый гидробокс может быть без усилий установлен между двумя стационарными поверхностями и комплектоваться открывающимися дверями или экранами.

По методу раскрывания выделяют раздвижные и распахивающиеся шторки. Распахивающиеся шторки могут быть одностворчатыми и двухстворчатыми. При открытии, им необходимы дополнительные площади ванной комнаты. Раздвижные шторки бывают: двух, трех, четырех и шестистворчатые. В сомкнутом виде их притягивает магнитная лента. Чем больше количество створок, тем меньше места внутри гидробокса, но устойчивее каркас. Ездят такие дверцы на роликах, а значит должны закрываться и открываться бесшумно.

По материалам сайтаwww.remont-gidroboksov.pp.ua