Полезные советы

Как выбрать женские туфли?

Не секрет, что летнюю женскую обувь выбирать сложнее, чем зимнюю. Зимой, из-за суровых условий погоды и требований к обуви, количество предлагаемых моделей несколько ограниченно, так как абсолютна вся обувь должна быть закрытой, удобной и «не скользкой».

В магазине женской обуви полки устелены разнообразными моделями туфель, сапог, босоножек а женскую обувь можно приобрести на сайте https://ostriv.ua. Всем известно, что не каждая пара подходит любому типу женских ног. При выборе стоит отталкиваться от того, какой стиль вы предпочитаете. Важно также обратить внимание на форму ног.

Массивная платформа и широкий каблук

Нередко в бутике можно встретить туфли на массивной платформе и широком каблуке. Такое сочетание могло вызвать шок в то время, когда в моде были миниатюрные модели. Бесспорно, устойчивый каблук и поддерживающая танкетка — удобный повседневный вариант. Но кому такой тип подходит? Громоздкие туфли визуально увеличивают объем ступни и делают ноги толще. Подойдут они только худым девушкам. Но даже в этом случае есть риск выглядеть глупо. Обладательницам полых ног стоит полностью отказаться от такой модели, несмотря на модные тенденции.

Лодочки на шпильке

Противоположность предыдущего типа обуви — лодочки на шпильке. Это изящное украшение для ног и образа в целом. Но подойдут такие туфли далеко не каждому. От шпилек стоит отказаться девушкам с полными ногами. Контраст между икрами и ступнями будет разительный, что сделает ноги визуально более толстыми. Туфли на шпильке — праздничный вид обуви. Они выглядят неуместно в повседневной жизни. Для работы лучше выбрать удобный вариант. Наиболее удачной считается высота каблука 6 см.

Плоская подошва

Женская обувь на плоской подошве — самый комфортный вариант. Такой вид не украшает образ, не удлиняет ноги. Можно выбирать туфли на подошве 2-3 см, что тоже будут уютными. Они сделают вас немного выше, но силуэт стройнее не станет.

Модели с ремешками

Модели с ремешками вокруг щиколотки продолжают появляться в магазинах. Не все знают о том, что это самый неудачный вариант женской обуви. Они укорачивают ноги, делают щиколотку более широкой. Подобрать под одежду почти нереально. С платьем подобные туфли смотрятся громоздко, под брюками совсем незаметны. Девушкам с короткими ногами стоит вовсе от них отказаться. Имеет право на существование модель с узким ремешком вокруг щиколотки.

Балетки и изящные туфли

Визуально удлинить ноги поможет глубоко вырезанная обувь. Это касается обычных балеток и изящных туфель. Лодочки на невысоком каблуке сделают силуэт стройным и женственным. Смело можно надевать с вечерним платьем. Аккуратные туфли будут актуальны и в офисе. Выбирая такую обувь, вы меньше всего рискуете ошибиться.

Уделяйте особое внимание вашим туфлям. Не забывайте о правильном сочетании обуви с типом одежды. Правильно подобранная модель — половина пути к успешному образу.