Полезные советы

Обзор самых популярных сигнализаций на автомобиль в 2021 году

В вашей жизни произошло долгожданное событие: вы наконец приобрели автомобиль! Но прошло время, восторг и эйфория стихли, и перед вами встал новый вопрос: как обеспечить сохранность своего железного коня. Ни гараж, ни платная стоянка не гарантируют полной и безоговорочной сохранности движимого имущества, и даже камеры не могут в полной мере защитить новую машину. Конечно, не существует какой-то волшебной таблетки, которая бы на все сто решила бы эту проблему, но есть средство, которое сделает вашу жизнь спокойнее — сигнализация. Мы рассмотрим самые разные варианты, а какой из них назвать лучшим — решение остается за вами.

Scher-Khan Mobicar B 2.0

Начнем, пожалуй, с самой навороченной для своей цены модели. Сигнализация Mobicar выполнена по специальному алгоритму шифрования, что делает ее самой интеллектуальной среди аналогов. Функционал сигнализации оснащен системой Bluetooth для управления комплексом с помощью смартфона и системой предупреждения о резком торможении, благодаря которой можно предотвратить ДТП. Имеются некоторые особенности автозапуска: так, двигатель начинает работу, когда в салоне устанавливается определенная температура.

Niteo FX-3

А это бюджетная двусторонняя сигнализация на авто с убойной дальностью действия: до 600 м – от брелока к автомобилю, и от 1200 м – от авто к брелоку.

Ее главным преимуществом стали силовые кабеля с толстыми жилами и отличной изоляцией, благодаря которым сигнализация не перегорает и отлично переносит температурные перепады. Все провода имеют запас мощности и укомплектованы предохранителями.

Pandora DX 6x

Наверное, самая стильная сигнализация. Стоит только посмотреть на внешний вид брелока, чтобы понять – к нему точно приложил руку дизайнер. Фирменный пульт с OLED-дисплеем точно будет хорошо смотреться на связке с ключом от Lexus или BMW. Здесь предусмотрена обратная связь и диалоговое шифрование, которое должно спасти авто даже от самых продвинутых угонщиков. Этот охранный комплекс позволяет расширить свой функционал благодаря дополнительным блокам GPS и GSM. Специальное мобильное приложение Pandora дает возможность управлять автомобилем на расстоянии до 50 метров.

Centurion 05

Закончить хотелось бы вариантом, который идеально сочетает в себе все нужные качества. Главное преимущество этой сигнализации перед другими – динамический код, который исключает взлом с помощью специальных мошеннических программ. Специальная функция с блокировкой двигателя поможет предотвратить потерю машины, даже когда она почти угнана. А AV-триггеры, устанавливающие отключение сигнализации в два шага, а не простым нажатием кнопки, дополнительно усилят защиту авто.