Хозяюшкам на заметку

Сувениры из ОАЭ

Кажется, что Арабские Эмираты — это сказочный рай, откуда можно привезти практически все. Хотя бывалые путешественники знают места и получше. Но то, что в этой стране можно приобрести вещи на любой вкус и кошелек, с этим наверно согласятся многие. Но перед тем ознакомиться с сувенирами из ОАЭ, подумайте, а что Вы можете привезти в эту страну в качестве сувенира, ведь всегда в путешествиях появляются новые знакомые: милая девушка на ресепшен в отеле, услужливый бармен, веселый заводила-аниматор.

Давайте посмотрим, что можно купить в этой сказочной стране интересного.

Сладости

Восточные сладости уже давно будоражат многих людей из разных стран. А в Арабский Эмиратах просто рай для сладкоежек. Рахат лукум, халва, щербет, нуга — все это вы найдете на прилавках любого продовольственного супермаркета. Самой полезной арабской сладостью пожалуй, будут финики. Финики здесь готовят самыми различными способами: фаршируют их начинкой, обмакивают в глазурь, шоколад и т.д.

Фигурка верблюда

Символом Арабских Эмиратов является верблюд, поэтому вы можете приобрести фигурку верблюда. Такие фигурки в большом количестве продаются в сувенирных лавках. Они делаются из самых разных материалов: гипса, кожи, камня, дерева. Выбирайте на свой вкус.

Кофе

Арабы любят пить кофе, поэтому этот продукт является одним из главных в их стране. Обычно они пьют этот напиток из далпу, который представляет собой кофейник с носиком. Вы также можете купить этот кофейник в качестве сувенира в любой сувенирной лавке. Только выбирайте далпу, который сделан из меди.

Песок

Эта страна, сплошь покрытая песками, поэтому естественно было бы привезти с собой песок. Но не простой, а композицию песка в стеклянном сосуде. Арабские мастера специально изготавливают сувениры из разноцветного песка с оригинальными рисунками.

Курительная трубка и табак

Курительная трубка тоже станет отличным сувениром. В Арабских Эмиратах изготавливают различные трубки из дерева и глины. Можно также купить к этой трубке местный купить табак для кальяна.

Кальян

Если вы готовы потратить на сувениры немного больше денег, то приобретите кальян или посетите интернет магазин табака для кальяна. Женщинам наверняка интересно будет посетить рынок золота, которые есть во всех городах ОАЭ и приобрести себе какое-либо ювелирное изделие. Изделия из верблюжей шерсти стоят не дешево, но они стоят того. Покупая дорогие сувениры, не забудьте взять с собой чек, иначе их могут просто изъять на таможне.