Хозяюшкам на заметку

Убираем раздувшийся живот

Убираем раздувшийся живот
Так бывает: проснулся, а живот как у беременной женщины – надутый, выпирает наружу и никак не втягивается. Причин могут быть две: либо газообразование слишком большое, либо с их выводом проблема.
Если ты сталкиваешься с этой проблемой пару раз за год, то причин для беспокойства нет, пройдет. А если состояние «надутости» происходит как минимум раз в неделю, то пускать это дело на самотек не стоит. «Посетите врача», — именно так советуют диетологи – лікар гастроентеролог.
Вот еще несколько советов, способных тебе помочь справиться самостоятельно с этой напастью:
• Помассируй живот.
Ляжем на спину, смажем область живота в районе пупка маслом (можно оливковым, если нет массажного) и медленно вкруговую водим руками по часовой стрелке. Давление рук должно быть ощутимо. Этот массаж способствует быстрому выведению газов.
• Танцуй.
Интенсивно крутим бедрами и перистальтика кишечника придет в норму. Старайся быть более подвижной в течении дня: пользуйся лестницей вместо лифта, сходи на пляж или в бассейн, пройдись пешком.
• Игнорируй сладости.
В нашем кишечнике находятся микроорганизмы, которые очень любят простые сахара, и именно на них они моментально накидываются. Т.к. простые углеводы перевариваются быстро, в кишечнике образуется большое количество газов. Все элементарно – не подпитывай, не будет беспокоить вздувшийся живот.
• Части с питанием.
Лучше чаще, да понемногу. Распредели свой ежедневный рацион на 4 – 5 приемов пищи, и кушай каждые три часа. Отличным перекусом послужат огурцы и ананасы. В этом заморском фрукте содержится бромелайн — фермент, который ускоряет переваривание пищи.
• Экспериментируй.
Замечено, что дамы, одетые в ткани с цветочным рисунком, кажутся стройнее, чем это представляет реальность практически на 6 кг. Аналогичный эффект создают и духи с цветочными нотками. Не хочешь опробовать это на себе?
• Потребляй больше жидкости.
Дабы не нарушить процесс пищеварения, не пей воду во время принятия пищи. За 30 минут до или после еды – только на пользу. Для нормальной работы организма в день нужно выпивать не меньше 6 стаканов воды без газа.
• Бегай.
Бег способствует перистальтике и выведению газов из организма. Не надо стесняться: в парке или в лесу вряд ли кто заметит твое периодическое «пук».
• Добавь высоту.
При носке обуви на каблуках напрягаются пресс и ягодицы. Ты и выглядеть будешь более привлекательно и сексуально, и эта хитрость скрадет твой раздувшийся животик.