Будь в курсе

Как провести детский день рождения?

Детский день рождения — это не только огромная радость для ребенка, но и головная боль для взрослого организатора праздника. Сделать событие незабываемым, обдумать все до мелочей — непростая задача. Следует заранее продумать план праздничного дня, учитывая возраст, пол ребенка, место проведения праздника и количество приглашенных гостей.

Где отмечать день рождения?
Есть несколько вариантов проведения мероприятия.
1. Праздник можно отметить дома. В квартире празднование дня рождения обойдется дешевле. Для создания праздничной атмосферы стоит украсить комнату воздушными шарами, подвесными поздравлениями. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста не лишним будет пригласить аниматора https://manyanya.com.ua/animatory/. Стол можно сервировать тематической одноразовой посудой с любимыми героями.
2. Многие детские центры рады поздравить именинника. Такой вид досуга подойдет дошкольникам, а вот дети постарше, скорее всего, заскучают.
3. Клубы с игровыми автоматами — мечта каждого школьника. В таких заведениях часто есть и кафе, поэтому вопрос о питании отпадет сам по себе.
4. Детское кафе можно забронировать для праздника и даже закрыть для других посетителей. Здесь малыши могут провести время с местным или приглашенным аниматором.
5. Самым отчаянным любителям острых ощущений понравится праздник в парке аттракционов. Любители компьютерных игр придут в восторг от путешествия с друзьями в виртуальную реальность.
6. Музеи также проводят дни рождения в своих стенах. Дети увидят различные опыты, заглянут в микроскоп или пройдут квест. Но праздничный стол в этом случае придется организовывать в другом месте.

Что подарить ребенку?
Самые маленькие дети рады любому яркому, пищащему и звенящему подарку. Сложнее подобрать подарок для ребенка взрослее.
Дошкольник старшей или подготовительной группы уже имеет определенные пристрастия. У мальчика это машинки, конструкторы или роботы. Девочкам нравятся куклы, мягкие игрушки, наборы, связанные с женскими профессиями.
Школьникам начальных классов можно подарить книгу с крупным текстом и красочными картинками про его любимого героя. Интересны наборы для проведения опытов, комплекты для декорирования или изготовления украшений.
Дети постарше оценят интересную одежду, новый гаджет или подарок-сертификат в любимый магазин.
Девочкам любого возраста приятно будет получить букет. Не обязательно это должны быть цветы. Сейчас есть в продаже букеты из конфет или мягких игрушек.

Праздничный стол
Самым лучшим угощением станут полезные, сытные блюда. Их, несомненно, нужно подобрать для детей младшего возраста. Заранее не лишним будет узнать у родителей ребенка, есть ли у него пищевая аллергия. На празднике, скорее всего, будут присутствовать и родители детей. Для родителей лучше составить отдельное меню.
Дети постарше могут отказаться от полезных блюд. В таком случае можно побаловать приглашенных пиццей или фаст-фудом.
Дети плохо едят за праздничным столом. У них в приоритете развлечения. Поэтому стол не должен ломиться от яств. Воды и напитков должно быть больше, чем обычно.
Завершением праздничной программы является торжественный вынос торта со свечками. Желательно провести эту церемонию с приглушенным светом.
В завершении праздника можно раздать гостям шары и небольшие сувениры. Праздник запомнится и каждый уйдет в прекрасном настроении.