Хозяюшкам на заметку

Как сделать праздник для ребёнка: роль аниматора

Чаще всего день рождение для маленького именинника проходит в кругу родственников за праздничным столом. Кроме торта и подарков у ребёнка не остаётся никаких воспоминаний и эмоций. А так хочется подарить ребёнку веселье, сказку, в которой он был бы главным героем, а рядом его друзья. Нет ничего лучшего для родителей, чем искренняя радость в глазах ребёнка.

Для таких целей и существует организация детских праздников — Киев очень подходящий город, когда профессионалы своего дела берутся за создание сценария для маленького именинника.

Как разрабатывается сценарий детского праздника

Создавая программу детского праздника, учитываются многие факторы. В первую очередь:

  • возраст ребёнка и его темперамент;
  • место проведения мероприятия;
  • количество гостей;
  • личные вкусы ребенка (его любимые персонажи).

На первом этапе пишется сценарий праздника. На втором – разрабатывается реквизит и костюмы для аниматоров. Дополнительно готовится музыкальное сопровождение, разные конкурсы для детей. На разных праздниках персонажи могут быть идентичными, но сценарий дня рождения всегда отличается. Ведь каждый ребенок – это личность со своими вкусами. Кто-то любит активные конкурсы, а кто-то – на логику.

Самые популярные персонажи

Стоит отметить, что для каждого возраста есть свои любимые персонажи. Сегодня самые популярные тематические дни рождения в стиле:

  • Щенячий патруль;
  • Веселая Свинка Пеппа;
  • Куклы Лол;
  • Леди Баг;
  • Майнкрафт.

Популярные также вечеринки в стиле Тик-Ток: возраст от 8-ми лет и старше. Для самых маленьких предусматриваются другие персонажи. Даже годовалому ребенку будет интересно наблюдать за яркими костюмами, движениями, веселой музыкой.

Каким должен быть аниматор

Хороший аниматор на празднике – это 70% залога удачного веселья. Ведь для детей важны два ключевых фактора: увлекательная развлекательная программа и вкусный торт со свечками. Аниматор – это многогранная профессия: он выступает учителем, психологом и клоуном. Этот человек должен с первых минут уловить интересы детей, войти в их доверие, став лучшим другом.

Таким образом, кроме профессиональных навыков – красиво поставленная речь, приятный голос, образование в сфере культуры, к аниматору выдвигаются и другие требования: хорошее чувство юмора, креатив, умение зажигать, внимательность, терпеливость и безграничная любовь к детям.

Вот поэтому аниматор на день рождения – это веселье, радость, незабываемые эмоции для детей, а для родителей – тишина и спокойствие, так как маленькие гости будут под присмотром.