Будь в курсе

Ломкие волосы? Выход есть!

Здоровыми волосами хочет обладать каждая девушка. Но у многих представительниц прекрасного пола пряди лишь кажутся блестящими и ухоженными, а на самом деле стали ломкими, сухими и истощенными из-за неправильного ухода и нездорового образа жизни. В таком состоянии их нельзя оставлять без должного внимания, необходимо восстановить в домашних или профессиональных условиях https://blessacademy.com.ua/course/2-tritmentolog_pro.

Восстановление ломких волос домашними методами
1.Для поврежденных волос необходим увлажняющий шампунь, в составе которого есть аминокислоты и пантенол. Эти компоненты добавят прядям блеск и защитят от повреждения во время мытья. Увлажняющий бальзам укрепляет волосы и предотвращает появление перхоти. Его нужно наносить на волосы пару раз в неделю по 15 минут.

2. Натуральные масла самое эффективное средство для восстановления волос. Их необходимо втирать в кожные покровы и в пряди перед мытьем на 30-40 минут.
— кокосовое масло предотвратит потерю белка, укрепит и улучшит пряди;
— репейное масло подлечит секущиеся концы, увеличит их рост, уменьшит выпадение;
— касторовое масло питает волосяные луковицы, укрепит локоны, создаст пленку на коже головы для защиты от вредных факторов окружающей среды.

3. Маски насытят сухие волосы полезными веществами и придадут им блеск. Несколько раз в неделю их надо втирать в кожные покровы, оставляя на 25-35 минут, смывать слабым раствором ромашки, а после промыть голову мягким и увлажняющим шампунем.
— витамины А и Е в капсулах (приобрести можно в аптеке) смешать с касторовым и кокосовым маслом, нанести на сухие волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1,5 часа;
— смешать касторовое и репейное масло, равномерно распределить по кончикам волос, продержать 40 минут и смыть шампунем;
— 2 столовых ложки желатина смешать со сметаной, залив теплой водой. После растворения ингредиентов добавить сырой куриный желток и размешать. Нанести на всю длину волос на 30 минут и обмотать полиэтиленом, после промыть увлажняющим шампунем;
— раз в 2-3 дня на протяжении месяца втирать в кожу головы оливковое масло, укутать волосы полиэтиленом и теплым полотенцем. Через 15-20 минут промыть голову;
— жидкий мёд, немного подогретый на водяной бане, сырой яичный желток и несколько капель лукового сока смешивают и наносят на пряди и кожный покров головы. Держать от 30 минут до 2 часов, промыть пряди раствором ромашки;
— желток взбить вместе с жидким мёдом и миндальным маслом, добавить пару капель коньяка и лавандового эфира, тщательно перемешать. Нанести на волосы, не затрагивая кожу головы, сиять через 30 минут.

4. Создать сбалансированный рацион питания, чтобы в него входило больше овощей, фруктов, сухофруктов, кисломолочных продуктов, мяса, рыбы, растительных масел, фасоли, гороха и орехов.

Восстановление волос процесс кропотливый и долгий, но при комплексном подходе к решению проблемы результат будет заметен примерно через месяц. Волосы станут здоровее, ухоженнее, крепче, начнут сиять и блестеть, а также добавят несколько сантиметров в длине.