Хозяюшкам на заметку

Празднование Нового года в лесу

Новый год всегда хочется отметить ярко, по-особенному. Этот праздник располагает к необычным приключениям и ожиданию волшебства. А где все это можно найти? Конечно, в заснеженном лесу, на красивой сказочной поляне.

Представьте, как это здорово встретить Новый год в лесу: свежий морозный воздух, тишина нетронутого зимнего леса, звездное небо, виднеющееся сквозь верхушки деревьев, и пламя костра. А рядом только самые близкие друзья. Кажется, что именно здесь, в лесной чаще, вот-вот произойдет чудо — появится настоящая снежная фея, чтобы ровно в полночь исполнить все заветные желания!

Без елки — не обойтись

Празднование Нового года в лесу невозможно и без такого атрибута, как елка. Наряжать хвойную красавицу дружной компанией — одно удовольствие. Ведь многие взрослые любят вешать игрушки и блестящий серпантин на елку не меньше, чем дети. Прекрасно дополнят картину хороводы вокруг новогоднего дерева с веселыми конкурсами, играми и подарками. А салюты и искрящиеся бенгальские огни обязательно запомнятся надолго вот тут можно купить салют в Одессе!

Главное в зимнюю погоду — не простыть, а для этого лучше всего согреваться теплым чаем или глинтвейном.

Чтобы зимняя лесная сказка прошла без сучка и задоринки желательно заранее подготовиться к этому событию. Определите, как и где вы будете праздновать Новый год. Есть два основных варианта:

— снять «избушку», небольшой домик в лесу с необходимыми удобствами. Наверняка после катания на саночках, игр в снежки и валяния в сугробах захочется погреться возле теплой печки с бокалом глинтвейна. Также можно приготовить безумно вкусный шашлык на костре вместо обычных кулинарных изысков. Позаботиться о наличии продуктов, украшении домика и растопке камина надо минимум за несколько часов до торжества. Не забудьте написать сценарий новогоднего мероприятия.

— купить путевку на любой горнолыжный курорт или в загородный гостиничный комплекс. Помимо посиделок у камина и дружеских вечеринок на покрытой снегом лесной поляне, там можно покорить горные вершины, прокатиться на лыжах. Словом, днем заняться любыми активными видами зимнего отдыха, чтобы затем ночью, по всем правилам лесных эльфов встретить приближающийся Новый год. Обычно для своих гостей каждый отель придумывает специальную праздничную программу с колоритным новогодним представлением. Очень популярны сейчас костюмированные балы с розыгрышем призов за самый оригинальный наряд.

Не столь важно, что вы выберите: коттедж на природе или номер в гостинице, спрятанной далеко в горах. Главное, это яркие эмоции, приятная компания и то, что встреча лучшего праздника зимы пройдет в атмосфере белоснежного лесного великолепия!