Хозяюшкам на заметку

Самые частые проблемы с протезами

Установка новых зубов которые делает детский стоматолог в Киеве (левый берег) дает ряд преимуществ. На выбор протеза влияет множество факторов, но чаще всего на решение напрямую влияет специалист, который его знает и точно понимает, что подойдет нам лучше всего. Протезы рекомендуют многие люди, которые хвастаются комфортом и эстетикой. К сожалению, как и все остальное, у зубных протезов есть свои достоинства и недостатки. Некоторые владельцы протезов сталкиваются с рядом проблем.

Настройка

Просто надеть протез для нас может быть непросто. Конечно, речь идет о съемном протезе. Инородное тело во рту человека стимулирует слюнные железы производить больше слюны, что, в свою очередь, приводит к более быстрому растворению адгезива для протезов и потере устойчивости, что чрезвычайно важно. Поначалу установка зубных протезов может быть очень сложной задачей. Мышцам нужно привыкнуть к дополнительной работе, потому что эти зубы нужно как-то поддерживать. Не всем, но некоторым приходится справляться с рвотным рефлексом, вызванным вставкой верхнего протеза, иногда даже нижнего. По словам стоматологов, перед тем, как нанести или выбрать клей с мятой, помогает стакан воды.

Еда

К сожалению, верхние протезы в большинстве случаев закрывают вкусовые рецепторы, которые есть у нас. К тому же приучить к еде с зубными протезами совсем не просто. Необходимо внести некоторые изменения. Вы должны отказаться от очень твердой пищи и с самого начала перейти с сырых овощей и жареного мяса на соки и супы. Мы должны медленно учиться жевать, стараясь все мелко измельчать и перемешивать, по крайней мере, в самом начале. Также вначале будет сложно оценить температуру еды, поэтому будьте осторожны, когда пьете или едите горячую пищу. Так мы можем обжечься! Температура ощущается только в горле. Период адаптации длится от нескольких дней до нескольких месяцев, поэтому нужно запастись терпением.

Потеря костной массы

Не каждый человек с проблемой отсутствия костей знает об этом. Через некоторое время съемный протез перестает идеально ложиться на нашу слизистую и раскачивается во время еды. После длительного использования даже выпадает изо рта. Конечно, есть способ сделать это, например, с большим количеством клея, но чтобы он был эффективным, вам придется наносить этот клей каждый день. Человек с зубами, используя их, стимулирует тело удерживать кости в челюсти. Нет зубов, нет стимула. Затем кости начинают слабеть. Если мы пользуемся полным протезом, естественно, что спад прогрессирует еще быстрее. Лучшее решение проблемы потери костной массы, это закрепить протезы на имплантатах. Имеет небольшие защелки, позволяющие легко надевать и снимать. Когда мы жуем, мы используем большую жевательную силу, почти такую же, как и наши собственные зубы. В случае с детьми все эти аспекты чрезвычайно важны. Затем следует тщательно обсудить тип протеза с детским стоматологом, который подберет ребенку протез, который будет комфортным. Ключевым фактором здесь является выбор хорошего кабинета, где все процедуры будут выполнены с максимальной точностью.