Handmade

Стеклянный фасад на кухне — 3 популярных варианта декорирования и сотрудничество с «Favorit Glass»

Кухонный стеклянный фасад — это лучшее универсальное изящное решение, которое уже много лет пользуется популярностью, при этом, с каждым годом совершенствуясь своими формами и дизайном.

Такое служит не только обязательным атрибутом мебели и различных дверей шкафов, но также служит в качестве украшения любого такого помещения, поскольку сейчас есть возможность изготавливать различные фасады, которые подойдут под любой стиль. Из всех разновидностей материалов на сегодняшний день стеклянные пользуются особым спросом.

А всё потому, что благодаря им можно сделать достаточно современный и необычный дизайн кухни или любого другого помещения. Благодаря таким достигается легкость и невесомость даже самой габаритной мебели, а сама комната становится более светлой и просторной.

заказ изделий из стекла от http://favorit-glass.com/


При этом, стекло обладает множеством преимуществ, поэтому это также определяет большой спрос на такой фасад. И сейчас существует несколько разновидностей стеклянных изделий, но еще больше вариантов того, как можно такие украсить.

3 популярных варианта декорирования стеклянного фасада

  • На первом месте находится витраж. Для него используют витражное стекло, которое является достаточно толстым, граненым и имеет зачастую разные узоры. И, хоть сейчас технологии несколько отличаются от тех, которые использовали в древние времена, всё равно такой декор выглядит невероятно красиво. Но, само собой, такой декор подойдет не под любой стиль, а в основном только под классику.

  • Фьюзинг — это еще один достаточно интересный способ. Суть в том, что на основу, то есть на прозрачное стекло укладывают цветное, после чего всё это изделие отправляется в печь, чтобы эти слои между собой соединились. В итоге создается достаточно прочное двухслойное изделие, на котором образуются узоры за счет цветных вставок.

  • Матирование — еще один популярный вид. При этом, сейчас существует также матирование различными пескоструйными технологиями. При изготовлении поверхность обрабатывают песком, который делает ее более шероховатой. Таким образом можно создавать очень красивые узоры, которые в дальнейшем крепят на поверхность и обстреливают песком, за счет чего они получаются матовыми, а другие части прозрачными.

Конечно же, способов декорирования намного больше, так как можно использовать гравировку, тонировку, фотопечать и многое другое. И если Вы хотите получить очень красивый и, при этом, надежный фасад, Вам достаточно сделать заказ изделий из стекла в магазине «Favorit Glass».

Они являются одним из лучших производителей стеклянных фасадов, фартуков, душевых, столешниц из кварца, зеркал и многого другого по самым доступным ценам. Вот ссылка: http://favorit-glass.com/.