Полезные советы

Свадебные хлопоты: подготовка к торжеству

Итак, позади романтические встречи под луной, прогулки по набережной или парку, трогательные и милые беседы в любимом кафе или ресторанчике — наконец, принято решение — свадьба.

Все перечисленные приятные происшествия, которые проходят в период ухаживания, можно, конечно, продолжить и после — свадьба вовсе не означает, что вы окажетесь в домашней клетке наедине с кастрюлями (если вы являетесь невестой) или же — с телевизором и не будете видеть ничего, кроме работы (если вы — жених). Все будет зависеть от вашего расположения! Романтике дан зеленый свет всегда.

Свадьба как торжество, конечно, дело очень радостное, волнующее и светлое. Но такую процедуру, как подготовка к этому мероприятию, еще никто не отменял. Мы же поможем вам составить список всех необходимых дел и ничего не упустить.

1. ЗАГС — первый ваш шаг на пути к свадебному торжеству. Имейте ввиду, что после подачи заявления дату росписи вам назначат скорее всего, через месяц или два. Все зависит от очереди в том отделении, куда вы пришли. Иногда дают несколько дат на выбор.

2. Приглашенные. Составьте список тех людей, которых вы хотели бы видеть на свадьбе — исходя из ваших предпочтений и бюджета. Оповещать приглашенных принято за месяц до торжества. Способы такие: бумажные приглашения, телефон или интернет. Если хотите расписываться со свидетелями — не забудьте договориться и с ними.

3. Выбор свадебного платья https://www.anabel.ua/shop/svadebnye-platya-dlya-rospisi/ и костюма. Тут лучше не скупиться на время — поездить по знакомым магазинам и посмотреть предлагаемые варианты. Свадьба — чрезвычайно редкое, в подавляющем большинстве — единственное событие, поэтому будьте неповторимыми в этот день! Что касается платья — его можно также сшить на заказ.

4. Место проведения. Это, наверное, самый сложный вопрос, особенно, когда бюджет поджимает. Тут придется обзвонить не одно кафе-ресторанное заведение, знакомясь с ценами, набором услуг и меню. Труды, однако, стоят того — выберите наиболее подходящий вариант. Некоторые «столовые» заведения предоставляют услугу оформления зала. Это можно сделать также и самим. Решите вопрос с транспортом.

5. Тамада — необходимая персона на свадьбе. Его выбирают, обычно, основываясь на опыте знакомых и друзей. Хороший тамада, который сможет сделать из обычного застолья приятный, веселый и интересный праздник, — залог успешной свадьбы. Наверняка она даст вам список вещей, которые необходимо будет купить для проведения свадебного торжества.

6. Свадебный торт — обязательный атрибут вашего мероприятия. Его можно заказать как отдельно, так и в ресторане, который вы выбрали для проведения свадьбы.

7. И последнее — самое приятное — медовый месяц. Его тоже лучше начать планировать заранее, дней за 30 до свадьбы. Если вы собираетесь поехать за границу — решите вопросы с загранпаспортом, визой, путевками и др.

Конечно, это не полностью исчерпывающий список — его можно дополнить чем-то еще. Главное — перед тем, как начинать все действия, составьте план с примерными датами, и уже отталкивайтесь от него.