Будь в курсе

Тамада или ведущий свадеб. В чем отличие?

В чем причина этого? Почему они себя так ведут? Это, как минимум, странно, если мы учтем, что тамада и ведущий — это одно и то же относительно тех функций, которые они выполняют.

Каждый, кто приступает к организации собственной свадьбы, наверняка задумывается, кого же пригласить для проведения мероприятия – ведущего или тамаду. И каждый из будущих молодоженов наверняка задавался вопросом: в чем же их разница? Прежде чем приступать к поиску человека, которому вы доверите проведение собственной свадьбы, вы должны разобраться, в чем же отличие этих двух категорий артистов, и существует ли оно вообще.

Тамада Киев

Есть ли отличия между ведущим свадьбы и тамадой?

И тот, и другой прорабатывают сценарий мероприятия, развлекают молодых и проводят конкурсы. Качество проводимой работы, конечно, у всех разное. Но здесь нет еще определенного фактора, который позволил бы четко разграничить, какой сценарий или конкурс является прерогативой ведущего, а какой — прерогативой тамады. Часто говорят, что у тамады много глупых переодеваний. Но если посмотреть на большинство современных российских свадеб, то можно увидеть, что смена костюмов есть практически у всех артистов, которые гордо именуют себя ведущими.

Очень многое здесь зависит от предрассудков современного общества, из-за которых и складывается нелицеприятное впечатление о тамаде. Тамаду обычно всегда ассоциируют с какой-то непрофессиональной теткой на свадьбе. У нее нет таланта, импровизировать и красиво поставленного дикторского голоса. Однако с этим стереотипом, можно поспорить: с каких пор деление по половому признаку стало признаком квалификации в профессии? С каких это пор уровень профессионализма определяется стилем ведения мероприятия?

Подобную ситуацию можно наблюдать и в среде фотографов. Услуги предоставляют и просто фотографы, и те, которые называют себя фотохудожниками. И те, и те используют одинаковые технические средства, а также одинаковые программ для обработки готового материала, и каждый использует его в той степени, в какой позволяет его уровень профессионализма.

Ведущий Киев

Так кого же выбирать: тамаду или ведущего?

Конечно, сам термин «ведущий» звучит более приятно и благородно. Некоторые профессиональные артисты придерживаются мнения, что следовало бы задуматься об упразднении термина «тамада Киев«. В этом случае уместно всех свадебных шоуменов называть ведущими, вне зависимости от их уровня и программы. Не стоит делить людей на две разноплановые категории, учитывая, что значение у них совершенно одинаковое.

Итак, вывод такой: никакого отличия между тамадой и ведущим не существует. Не стоит разграничивать эти два понятия. В конце концов, главное, на что стоит обратить внимание – это не на то, как артист себя называет, а на уровень его квалификации, профессионализм и опыт проведения мероприятий.

Бесспорно, и ведущий, и тамада, выполняют одну роль на свадьбе. Главной задачей этого артиста является качественное проведение мероприятия, и если вы находитесь в поиске такого, не стоит ориентироваться на то, как он себя называет. Выбирать и ведущего, и тамаду, стоит, используя одинаковые критерии. И если вы хотите подобрать идеального ведущего на свое мероприятие, обратитесь в профессиональное агентство, которое предложит вам на выбор несколько хороших артистов и сможет организовать вам свадьбу, которая запомнится надолго.