Будь в курсе

Извечная проблема выбора: купальник слитный или раздельный?

На протяжении нескольких десятков лет дизайнеры создают различные модели купальных костюмов, внося разнообразие в пляжный дресс-код. Классический сдельный купальник трансформировался в различные комбинации топа и трусиков, более закрытые и вовсе откровенные наряды бикини. Но, девушки все еще разделены на два лагеря поклонниц цельных фасонов и раздельных вариантов. О преимуществе обеих категорий поговорим ниже.

Модный черный купальник – слитный и раздельный, ретро и бикини, бандо и пуш ап

Преимущества цельных моделей

Данная группа купальных костюмов считается классической, обладая массой преимуществ:

  1. Такие модели отлично подчеркивают стройную фигуру. При наличии специальных вставок могут иметь функцию утяжки, которая формирует безупречный силуэт.
  2. Вариант достаточно практичен и будет отлично сидеть при активном отдыхе или сильных волнах.
  3. Подойдет для отдыха на любом курорте, независимо от наличия дресс-кода.
  4. Сдельную модель не часто увидишь на современных пляжах, а потому вы будете выгодно отличаться от сотен других девушек.
  5. Ввиду отсутствия множественных декоративных элементов и завязок, фасон более удобен для плаванья. К тому же в него меньше забиваются водоросли и частички песка.

5 “За” в пользу открытых моделей

Купальник раздельный пользуется огромной популярностью среди девушек и женщин всех комплекций и возрастов. Сочетание топа и плавок выглядит более современно, стильно и для многих модниц является просто удобным. Рассмотрим преимущества раздельных моделей подробнее:

  1. Широкий выбор фасонов и комбинаций (от супер открытых бикини до более классических танкини) позволяет найти подходящий конкретно вам.
  2. Если вы предпочитаете ровный загар, то лучше выбрать раздельный вариант. Он оставляет максимальное пространство для солнечных лучей.
  3. С помощью правильно подобранных плавок и лифа можно выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, будь то пышная грудь или осиная талия.
  4. Раздельные купальники дают дают большее пространство для экспериментов: можно выбрать 2 модели подходящие друг к другу и комбинировать их между собой.
  5. Фасон купального костюма более привычен для пляжного отдыха, нежели для занятий в бассейне. Благодаря тонким бретелям и завязкам его хорошо маскировать под тонкой летней одеждой.

Подводя итог, стоит отметить, что обе категории купальных костюмов хороши по-своему. Выбирая новый элемент гардероба принимайте во внимание особенности фигуры и стиль, который вам наиболее близок.