Хозяюшкам на заметку

Лидеры рынка игрушек: конструкторы Wader

Игры с детскими компьютерами дают возможность правильно и эффективно развивать интеллект у малыша, его творческие и умственные способности, а также фантазию, воображению и мелкую моторику. Все это постепенно помогает формировать детскую речь и правильное восприятие мира вокруг, а значит, конструкторы — это важная и даже неотъемлемая часть игрушек ребенка.

По качеству, оригинальности, безопасности и продуманности, как подчеркивают специалисты интернет-магазина ПУСТУН, лидером рынка являются конструкторы Wader. Это польская фирма, выпускающая такие игровые наборы, которые способны вызвать неподдельный интерес малыша и заинтересовать его на долгое время.

конструктор funny blocks

Серии конструкторов от Wader

Каждая отдельная линейка конструкторов от того производителя рассчитана на определенный возраст: тут можно найти изделия для совсем маленьких деток, которым едва исполнился один год, так и для детей трех лет, шести и старше.

  • Серия Мидл блоков от Вадер рассчитана как раз на самых малышей: деток от одного года. В этом конструкторе детальки соединяются по принципу Лего, выглядят, в целом, соответствующе, однако могут похвастаться большим, безопасным размером для детей. Элементы настолько продуманы по размеру, что их легко держать маленькой ручке, но проглотить точно не получится.
  • Серия Мини производителем рассчитана на детей от трех лет. Принцип соединения элементов здесь точно такой же, как и в мидл блоках, однако размер деталей уже более маленький, а форма более разнообразная. Из Mini Blocks можно построить не только крепости, здания и башни, но даже транспортные средства: для этого в наборах предусмотрены отдельные детальки кабин и элементы с лицами.
  • Серия Wader Edu. Эта серия включает в себя специальные развивающие конструкторы, в которых реализованы необычные соединения деталей: круговые, игольчатые и прочие. Производитель рекомендует покупать Edu наборы для деток от 3 до 7 лет. В коллекции Edu Wader есть конструкторы «Funny» с неодушевленными фигурками, «листочки» — с плоскими детальками для сборки домов, техники и животных, а также «Ежик» — самые колючие детали с упругими шипами.

Конструктор пластиковый «Create&Play»

Каждая игрушка от Вадер, в том числе и конструкторы, производятся из качественного пищевого пластика чистых цветов: зеленого, красного, синего и желтого. В процессе игры малыши увлекательно учатся различать эти оттенки, понимать, где большой, а где маленький элемент, соединять их между собой и осваивать навык строительства.

Специалисты интернет-магазина PUSTUN подчеркивают, что каждый набор конструктора представляет собой разное количество деталей в комплектации. Это говорит о том, что можно начать знакомить ребенка с маленьким конструктором и постепенно докупать нужные элементы.