Хозяюшкам на заметку

Влияние коллагена на здоровье кожи

Чаще всего коллаген встречается как пищевая добавка к питью, в виде уколов коллагена, капсул или порошков. Выбор лучшего коллагена может оказаться непростой задачей, поэтому стоит выяснить, какие факторы следует учитывать при его выборе.

Коллаген и БАДЫ — это вещество, которое естественным образом содержится в организме человека, называется белком молодости. Большая часть коллагена в коже находится в среднем слое, в дерме, где он производится. Клетки дермы, называемые фибробластами, активируют выработку коллагена и, как следствие, улучшают эластичность и упругость кожи.

Коллагеновые волокна — это фундаментальные строительные блоки кожи, сухожилий, костей, суставов, роговицы и т. Д., Отвечающие за их эластичность и прочность. Характерной особенностью коллагеновых волокон является их растяжимость и устойчивость к механическим повреждениям. Задача коллагена — поддерживать структурную целостность и эластичность соединительной ткани, а также ее прочность на разрыв.

Коллаген составляет более 60% всех белков кожи и поэтому оказывает огромное влияние на ее внешний вид. В его задачи также входит поддержание должного уровня увлажнения кожи и обновление ее клеток. Это важнейшее поддерживающее волокно, оно влияет на эластичность кожи, делает ее гладкой, упругой и должным образом увлажненной. Коллаген также является строительным материалом для ногтей и волос.

Молодой организм сам вырабатывает коллаген, дополняя его. К сожалению, с возрастом выработка коллагена постепенно снижается. После 25 лет мы можем наблюдать постепенное уменьшение количества этого белка в нашем организме — в среднем на 10% за каждое десятилетие жизни. Дефицит коллагена, усугубляемый стрессом, погодными условиями, влиянием свободных радикалов, солнечной радиации и токсинов, вызывает старение нашей кожи.

Чрезмерное пребывание на солнце, загрязнение окружающей среды или курение также являются факторами, активирующими ферменты, разрушающие коллагеновые волокна. В результате потери коллагенапоявляются первые морщинки, кожа теряет эластичность и упругость, сохнет и меняет цвет. Потеря коллагена также влияет на состояние суставов. Эти изменения особенно заметны и усиливаются в возрасте от 40 до 60 лет.

Поэтому, чтобы обеспечить хорошее самочувствие, внешний вид и здоровье, вам следует принимать добавки с коллагеном. Лучше всего использовать его изнутри.
Коллаген, принимаемый перорально в жидкой форме (например, питьевые уколы Este Synergy), оказывает комплексное влияние на внешний вид кожи всего тела изнутри. Коллаген Verisol P, содержащийся в шоте Este Synergy, представляет собой активные пептиды коллагена, которые являются важными компонентами для синтеза коллагена в дерме.

На рынке доступны разные типы коллагена, но не все они одинаково эффективны. При покупке коллагеновой добавки стоит задуматься, есть ли у нее какие-либо дополнительные особенности, которые могли бы отличить ее от других препаратов. Часто такие добавки могут дополнительно содержать витамин С, который помогает стимулировать его выработку. Еще одно дополнение — гиалуроновая кислота, которая является основой надлежащего уровня увлажнения кожи.

Если коллаген содержит такие добавки, он действует еще эффективнее, потому что продукт, обогащенный формулой антиоксидантов, витаминов и микроэлементов, позволяет коже сохранять упругость и эластичность. Биотин, или витамин H (B7), часто называют витамином красоты, он играет важную роль в обменных процессах.

Ежедневный прием коллагена помогает восполнить дефицит этого компонента в организме и, как следствие, обратить вспять процессы, возникающие из-за ограниченного поступления природного коллагена, улучшая состояние кожи, ее гидратацию и эластичность. Поэтому стоит заинтересоваться коллагеном и ввести в свой рацион. коллагеновые добавки.