Полезные советы

Самостоятельный ремонт велосипеда всего одним инструментом: легко и просто

Все большее количество людей отдают предпочтение проводить свободное время активно. Например, катаясь городскими улочками на велосипеде, выезжая за пределы города и даже выбираясь на длительные путешествия на двухколесных друзьях. Такие поездки всегда очень увлекательные, однако нельзя забывать и про риски. Чаще всего, чтобы справляться с трудностями, райдеры заранее продумывают ситуации, которые могут возникнуть, и собирают нужный набор вещей: инструменты, аптечку, одежду, еду, воду и так далее.

Однако, как подчеркивают специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ, набор инструментов может занимать очень много места и быть тяжелым. К счастью, есть простое решение: чтобы минимизировать затраченное место можно выбрать мультитул. Такое изделие, как мультиинструмент купить можно не только велосипедистом: оно достаточно полезное для каждого мужчины.

Мультитул Lezyne Stainless

Что такое мультитул?

Мультиинструмент представляет собой компактное изделие, в котором собрано несколько самых нужных инструментов в единое целое. Такой набор активно используется велосипедистами, охотниками, рыбаками, туристами и даже обычными людьми в ежедневной жизни.

Конечно, каждому пользователю может понадобиться свой, специфический набор инструментов. Для того, чтобы обеспечить наличие нужного комплекта, надо точно знать необходимый набор для быстрого ремонта двухколесников. И только после того, как ключевые изделия будут определены, можно смело отправляться за покупкой.

Какие инструменты в мультитуле нужны велосипедисту?

Обычно мультиинструменты имеют вид двух рукояток, внутри которых и спрятаны различные дополнительные инструменты. Такие изделия всегда очень легкие и маленькие: они помещаются в обычный карман в джинсах или штанах. Прежде всего, в комплекте у райдера должны быть такие приборы:

  • Ножики;
  • Отвертки;
  • Выжимка цепи;
  • Шестигранник;
  • Комплект ключей для двухколесника.

Болты-шестигранники — это именно те крепления, на которых и держится значительная часть всех запчастей и деталей двухколесника: руль, сидение, тросики, переключатель скоростей и так далее. Выжимка может быть полезна для регулировки и ремонта цепи. Отвертка всегда поможет сделать регулировку велокомпьютера, фонарей, света и багажника. Шестигранная «звездочка» пригодится тогда, когда будет необходимость провести обслуживание дисковых тормозов. Кроме того, в некоторых комплектах встречаются дополнительные ключи и торцевые головки. Для любителей велосипедных походов есть изделия с рядом дополнительных аксессуаров: ножей, вилок, ложек, фонарей, линеек, штопоров и прочим.

Мультитул Merida

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY рассказывают, что долговечность и надежность мультитула напрямую зависит от материала, из которого он изготовлен. Чаще всего для них используется высоколегированная сталь. Если хочется купить качественный, долговечный и надежный инструмент, то лучше всего отдавать предпочтение изделиям от проверенных производителей.