Будь в курсе

Как выбрать диету для собаки в период восстановления

С раннего возраста щенка нужно приучать к употреблению свежей, вкусной, натуральной, питательной еде. Животному следует предлагать разнообразное меню, но это не значит, что собака будет питаться как в ресторане. В период восстановления питомца энергетический баланс организма повышен, а аппетит – понижен. В подобном случае любимцу назначается специальная, щадящая организм диета. Диетический корм, влажный или сухой, разводится небольшим количеством бульона и предлагается животному. Купить диетический корм в Киеве можно в нашем интернет-магазине https://toba.ua/catalog/korm-dlya-sobak/diyeta-v-period-vyzdorovleniya/.

Диетический продукт – группа специально разработанных рационов, предназначенных для поддержания организма животного после выхода из заболевания. Различают корма для выздоравливающих собак от костного поражения, сердечно-сосудистой недостаточности, почечного, желудочно-кишечного и нервного заболевания. Отдельной группой стоит продукт, употребляемый животными-аллергиками и кормящими собаками. Щадящий режим питания назначается только ветеринаром, т.к. самовольное применение корма вредит собаке. Диетический продукт бесполезен для здорового организма животного!

Корм для питомца с излишним весом изготавливается с высоким содержанием клетчатки, но с пониженным содержанием жира. Питомец, после приема пищи, получает быстрое и длительное чувство насыщения организма, и не переедает при следующем кормлении. Собака, страдающая сердечно-сосудистыми заболеваниями, нуждается в продукте с пониженным содержанием натрия и повышенным уровнем таурина. Отличие лечебного продукта от предыдущего вида состоит в том, что первый тип пищи имеет в составе антибиотики. Бесконтрольный прием собакой лечебного корма ведет к появлению иммунных или аллергических заболеваний!

Предлагать животному следует разогретую до температуры тела теплую пищу. Таким образом, усиливается вкус, фактура и консистенция порции. Ряд заболеваний требует исключения из рациона целого списка продуктов. Если животное отказывается от приема предложенной пищи, стоит проконсультироваться с ветврачом по поводу смены вида продукта. Не стоит приобретать разрекламированный корм с полок — в нем не найдется ни одного полезного вещества, подходящего для периода восстановления питомца. Купить диетический корм в Киеве можно в ветаптеке или в нашем интернет-магазине. Доставка производится по всей Украине.

Источник: Зоотовары ТОБА