Хозяюшкам на заметку

Выбор гаражных ворот

В последние несколько лет владельцы гаражей все чаще покупают современные гаражные ворота евроворота, которые не только подчеркивают хороший вкус своего владельца, но и надежно защищают автомобиль от воров и злоумышленников. Современные модели гаражных ворот отличаются своими цветовыми и конструктивными решениями, в связи с этим при их выборе нужно обращать внимание на некоторые моменты. О каждой модели гаражных ворот вы можете узнать подробнее на сайте производителя. В зависимости от технологических параметров, выделяют следующие виды гаражных ворот: рулонные, распашные, подъемно-поворотные, секционные и складывающиеся.

Чаще всего пространство обычного гаража является ограниченным и не дает возможность применять сдвижные или распашные конструкции. В связи с этим сегодня чаще всего используются подъемные модели гаражных ворот, среди которых набольшей популярностью пользуются секционные гаражные ворота. В основе их конструкции лежат горизонтальные панели из стали или алюминия, высота которых находится в пределах от 50 до 60 сантиметров. Внутри они заполняются жестким ППУ (пенополиуретаном). Также в их конструкции используются ролики с встроенными подшипниками, которые нужны для укрепления полотна по краям. С их помощью панели двигаются по направляющим. Эластичный уплотнитель располагается по всему контуру гаражных ворот.

Стоит отметить, что в конструкцию ворот часто включаются элементы калитки и остекления. Подобный сэндвич является хорошо защищенным от воздействия неблагоприятной среды, обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией, безопасностью, повышенной прочностью и экологической чистотой. Секционные ворота оснащаются разными типами электроприводов и встроенной системой безопасности. Выбор будет зависеть от конструкции ворот. При выборе гаражных ворот стоит проконсультироваться со специалистом. Только он будет знать все особенности той или иной модели ворот, позволит вам сделать наиболее выгодный для себя вариант.