Хозяюшкам на заметку

Преимущества комодов из ротанга

Все больше и больше людей задумываются о сохранении природы, о внесении ее части в свою жизнь. Тенденции в производстве мебели, в отделке интерьера сводятся к тому, что применение натуральных материалов это не только дань моде, но потребность заказчиков купить диван, стол, комод из ротанга. Дизайнеры все чаще используют в своих проектах «эко-идеи».

Натуральные материалы и предметы мебели из бамбука, дерева, ротанга гармонично вписываются в разные интерьерные стили, начиная от садовых диванов, классики и заканчивая минимализмом и хай-тэк. В дома и квартиры людей разного достатка идеально вписывается мебель из легкого, качественного, долговечного материала — ротанга. Это экологически чистое растение, которое в искусном, замысловатом плетении размещают на фасады шкафов, используют в необычной форме кресел, прочной подставке для цветов и многих других предметах и отделке.

Комод из ротанга — это не только стильный и элегантный предмет интерьера, но качественная мебель, которая прослужит не одному поколению Вашей семьи. Единственной проблемой здесь может стать уход за таким комодом. Тонкое переплетение и выпуклая структура материала требует применения пылесоса, мягкой щетки с длинным ворсом и влажной фланели приобрести которую можно на сайте. Ротанг хорошо переносит влагу и стоек к моющим средствам, но чтобы комод не деформировался, излишнюю воду нужно немедленно убрать, а химические средства использовать экономно. Если использовался для уборки душ, то до полного высыхания мебель нельзя наполнять вещами и нагружать предметами столешницу, пустые ящики необходимо зарыть в исходное положение.

Эксплуатация тумбочек из ротанга

Тумбочки из ротанга украсят любой интерьер, добавят колониальную изюминку. Превратят обычную спальню в бунгало на берегу Тихого океана. Но именно такая морская атмосфера не всегда свойственна нашим квартирам. Поэтому, чтобы тумбочка из ротанга служила верой и правдой долгие годы, ее нужно оберегать от прямых солнечных лучей и сухого воздуха нагревательных приборов. В пересушенном помещении, особенно зимой рекомендуется периодически протирать ротанг влажной фланелью. Если лак на поверхности от сухости потрескался, необходимо мелкой наждачной бумагой зачистить поврежденные места и нанести слой лака. При правильной эксплуатации и постоянном уходе мебель из ротанга надоест Вам раньше, чем выйдет из строя или состарится.