Красота

Сахарная эпиляция: как делать в домашних условиях

Сахарная эпиляция (шугаринг) завоевала свою популярность еще во времена античности и сохранила ее до наших дней. Сахарная эпиляция является очень эффективной, безопасной и подходит даже для самой чувствительной кожи. Кроме того, она не вызывает аллергических реакций, покраснений и раздражений кожи.

Женская грудь требует особого внимания и заботы?
Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

Процедура сахарной эпиляции настолько проста, что ее можно без труда делать в домашних условиях. Для этого необходимо сделать сахарную пасту. Смешайте 10 столовых ложек сахарного песка, 1 столовую ложку чистой воды и сок ½ лимона. Поставьте на медленный огонь и нагрейте, постоянно помешивая, до тех пор, пока сахар полностью не раствориться. Масса должна приобрести коричневый оттенок. Остудите и аккуратно дотроньтесь пальцами. Шугаринг приготовлен правильно, если он не прилипает.

После сахарной эпиляции волоски удаляются с корнем, а потом если и отрастают, то очень медленно. Обратите внимание на длину удаляемых волос, они должны быть не более 6 миллиметров.

Перед нанесением шугаринга кожа должна быть абсолютно чистой и сухой.

Наносится паста по направлению роста волос тонким слоем, при помощи плоской лопатки или другого похожего предмета. Затем поверх нанесенной массы необходимо наложить полоску из хлопковой ткани и прижать, оставив один край свободным. Когда полоска полностью прилипнет, нужно резко дернуть ее против направления роста волос. По окончании процедуры следует тщательно смыть с кожи остатки пасты теплой водой.

При помощи сахарной эпиляции можно удалять волоски абсолютно на всех участках тела: на ногах и руках, на животе, в подмышечных впадинах, над верхней губой и прочих. Большинство женщин даже научились данным способом избавляться от волосков в области половых губ.

Волосы могут начать расти снова через 1-1,5 месяца, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. После нескольких таких процедур волоски ослабеют, и удалять их станет намного проще и безболезненнее.

И еще нужно помнить, что для проведения сахарной эпиляции паста должна быть приготовлена правильно, с соблюдением всех необходимых пропорций.

Только паста нужной консистенции и температуры способна сделать гладкой и красивой кожу без особых проблем.