Хозяюшкам на заметку

Важность увлажнения кожи и правильного использования увлажняющей косметики

Увлажнение кожи — это очень важный этап ухода за ней. Любая увлажняющая косметика создает на коже защитный слой, который не дает влаге испаряться из клеток, поэтому нужно правильно выбрать уходовую косметику в Киеве.

Сохранение гидробаланса в клетках крайне важно. Это приносит неоспоримую пользу кожи так как

— продлевает её молодость;

— делает ее упругой;

— смягчает и избавляет от шелушения.

Наиболее остро кожа нуждается в увлажнении в период холодов.

Простота во всём

Не стоит выбирать для себя увлажняющее средство с ароматизаторами, лучше, если крем будет пахнуть нейтрально. Состав средства также не должен быть перегружен ингредиентами, хорошо увлажнить кожу может даже всем известный вазелин.

Увлажняющий крем отлично борется с мелкими трещинами эпидермиса. Подбирать для себя подобную косметику нужно, опираясь на свой тип кожи для того, чтобы получить от нее максимальный результат. Как правило, напитать кожу влагой можно как с помощью дневного крема, так и воспользовавшись тональной основой с эффектом увлажнения.

Важно отметить, что увлажняющая косметика борется с морщинами и старением кожи только в том случае, если содержит в себе защиту от ультрафиолета. Самыми простыми в использовании считаются средства с растительными компонентами, так как они меньше раздражают кожу и быстро впитываются.

Правила нанесения увлажняющих средств

Наносить любое косметическое средство, неважно увлажняющее оно или питающее, нужно на предварительно очищенную кожу, руки при этом также должны быть продезинфицированы.

После умывания лица и использования тоника легкими похлопывающими движениями наносится увлажняющий крем или сыворотка. Не нужно набирать слишком много средства, достаточно будет тонкого слоя.

Для того чтобы увлажняющий крем дольше работал, предварительно стоит увлажнить кожу с помощью обычной воды, после чего подождать пока кожа высохнет или промокнуть её бумажным полотенцем.

Девушкам с жирной кожей не стоит злоупотреблять уходовой косметикой. Достаточно пользоваться кремом всего лишь раз в день. Что же касается нормальной кожи и в особенности сухой, то ее увлажнять нужно утром и вечером.

Также стоит помнить, что существует как основной увлажняющий крем, так и для кожи вокруг глаз и они не являются одним средством. Кожа на нижнем веке более тонкая и поэтому крем для кожи вокруг глаз должен быть максимально лёгким.

Заботиться о своей коже совсем несложно, достаточно уделять этому всего лишь полчаса в день, а за это она будет радовать свою обладательницу молодостью и красотой.