Хозяюшкам на заметку

Каковы преимущества зубных имплантов

Имплант состоит из небольшого титанового винта, который вставляется в крошечное отверстие в челюстной кости, которое естественным образом срастается с костью, создавая прочный искусственный корень, надежно удерживающий имплант на месте.

Зубные импланты имеют более высокий уровень успеха, чем любая другая стоматологическая процедура, когда речь идет о борьбе с потерей зубов.

Импланты являются наиболее естественной заменой отсутствующих зубов. Импланты изготавливаются на заказ так, чтобы они были идентичны остальным зубам. Поэтому при замене зуба на имплант, он неотличим от естественных зубов.

Импланты также стимулируют челюстную кость, помогая стабилизировать мышцы лица. Протезы и мосты, заставляют кость, которая ранее окружала старый зуб, отступать и сокращаться.

В отличие от зубных протезов, импланты работают почти так же, как и естественные зубы, поэтому вы не ограничены в употреблении определенных продуктов, опасаясь, что имплант может выпасть. Это означает, что не нужно избегать таких продуктов, как орехи, яблоки.

Импланты также позволяют челюстям и здоровым зубам работать как обычно, но при использовании мостов или зубных протезов отсутствие стимуляции приводит к разрушению костей и потере поддержки десен, что ведет к скольжению протезов. Импланты остаются на месте. Их также можно чистить как обычные зубы.

Зубные импланты выглядят и ощущаются как нормальные зубы.

В отличие от других стоматологических процедур, импланты могут обеспечить долгосрочное решение проблемы потери зубов и являются единовременным вложением, в отличие от других процедур, которые необходимо повторить в будущем.