Будь в курсе

Особенности отдыха в Скадовске

Среди курортов черноморского побережья в Украине есть как большие, так и маленькие города, которые отличаются разными видами сервиса и почти всегда более развитой инфраструктурой. Одним из самых распространенных мест для отдыха родителей с детьми является Скадовск. Здесь нравится проводить время многим отдыхающим, благодаря относительно невысоким ценам, широким песчаным пляжам и мелкому побережью Здесь сосредоточено много детских оздоровительных лагерей и санаториев.

Билеты на автобус из Днепра в Скадовск стоит покупать заранее. Это курорт, расположенный в южной части нашей страны, в 94 км от Херсона. Это не просто маленький городок черноморского побережья, но полноценная зона отдыха на берегу Джарылгачского залива. Вона здесь прогревается быстро, а климат почти такой же, как и Приазовье, с большим количеством солнечных дней и очень малой долей осадков.

Особенности пляжей в Скадовске

Водоем здесь достаточно мелкий, почти такой же, как Азовское море, потому вода прогревается быстро. Отдыхать в Скадовске комфортно и в самом начале сезона. Протяженный остров Джарылгач защищает его акваторию от холодных течений и масс. Также здесь редко случаются штормы. Из-за этого есть одно неудобство – водоросли, которых к концу августа скапливается очень много. Тогда залив начинает цвести и становится почти непригодным для купания.

Дно вдоль берега илово-песчаное, плотное, потому на пляжи песок завозится специально для комфорта отдыхающих. Стоит отметить, что вход в море очень пологий и ровный. Это очень удобно для детей. А те, кто хочет покупаться на большой глубине, могут отправиться на один из пляжей острова Джарылгач. Там уже начинается открытое море. Добраться туда можно на катере от причала. Вброд переходить не рекомендуется, это очень опасно.

Какие развлечения есть в Скадовске

Скадовск – это небольшой город, и понадобится около часа, чтобы пройти вдоль всего побережья. Общественного транспорта здесь мало, и им пользуются только те, кто арендовал жилье относительно далеко от моря, например, в частном секторе. В основном, это маршрутки. В городе есть автовокзал и небольшой морской порт. Инфраструктура на курорте развита хорошо, здесь достаточно много магазинов, аптек и банкоматов.

Большинство развлечений, ресторанов и кафе собраны вдоль набережной. Это центр культурной жизни, ночных дискотек и различных активностей.

Заказать билеты можно на сайте https://russiantur.com.ua/.