Хозяюшкам на заметку

Что выбрать: квартиру с отделкой или без?

Приобретая квартиру в новостройке https://aqua-marine.od.ua/about/akcionnye-kvartiry, многие люди задаются вопросом, что лучше квартира с отделкой или без? Согласно исследованиям экспертов, большинство людей сегодня предпочитают первый вариант.

Во-первых, такой вариант позволяет существенно сэкономить время и деньги на ремонте. Кроме того, в такое жилье можно въехать намного быстрее.

Учитывая состояние глубокого кризиса и спада спроса на строящееся жилье, многие застройщики используют предложение отделки как дополнительной опции с целью привлечения новых клиентов.

Но это все актуально в том случае, если речь идет о жилье эконом класса, если же речь идет о жилье элитного класса, то тут отделка не играет никакой роли. Ведь приобретают такое жилье довольно обеспеченные люди, поэтому переплата за дорогостоящую отделку для них не играет никакой роли.

Чаще всего в готовый ремонт квартиры в новостройке готовы вкладывать те, кто не хочет иметь ничего общего с прорабами и заниматься выбором отделочных материалов, что требует довольно много времени. Особенно это важно для деловых людей и тех, кто приобретает жилье в другом городе. Ведь в таком случае следить за строительной бригадой будет абсолютно некому.

Давайте рассмотрим, что именно входит в понятие «квартира с отделкой»:

— Электропроводка по всей квартире до электрощитка.

— Установка радиаторов центрального отопления.

— Стяжка полов.

— Разводка труб с установленными на них заглушками.

Что касается чистовой отделки, то перечень работ предусматривает, что застройщик выравнивает и штукатурит стены, устанавливает входную дверь, межкомнатные двери и комплект сантехники. Застройщик покрывает полы линолеумом, стены оклеивает бумажными обоями, в санузлах пол покрывают керамической плиткой, а стены краской.

Конечно же, если речь идет об отделке бизнес-класса, то там используются более дорогие отделочные материалы, уровень выполнения работ на порядок выше, все работы производятся по индивидуальному эскизу. Эконом-класс не предусматривает услуг такого уровня.

Стоит отметить, что при отделке эконом-класса не стоит рассчитывать на установку оборудования для ванной и кухни. Однако во втором случае данная функция может быть включена.