Хозяюшкам на заметку

5 популярных заблуждений о кремах для лица, из-за которых мы регулярно вредим нашей коже

 

Многие из нас к выбору крема относятся довольно серьезно, но, увы, не каждая знает, как правильно его выбрать, применять и, вообще, чего ожидать от этого средства. В результате, желая своей коже лучшего, мы, наоборот, ухудшаем ее состояние и получаем ряд проблем. Читай о самых популярных ошибках и не совершай их!

Топ-5 заблуждений при выборе и применении крема для лица

1 – ты возлагаешь все надежды лишь на крем

Многим девушкам кажется, что вот только они выберут хороший дорогой крем, кожа сразу обретет красивое и здоровое состояние, станет идеально чистой и сияющей, и на ней не будет морщин.

Да, от крема зависит многое, но еще больше зависит от правильно подобранного очищения, качественного демакияжа, регулярной эксфолиации или пилинга, периодически применяемых масок. А самое главное – это качество питания, достаточное количество употребляемой воды, нормальный сон и минимум стресса. Поэтому, сам по себе, крем делает не так уж много, хотя он, безусловно, необходим.

2 – регулярное использование крема вызывает привыкание

Это лишь отчасти правда: да, крем для лица вызывает привыкание, если он антивозрастной и рекомендован для определенного возраста, а ты его еще не достигла и постоянно им пользуешься.

Если же крем выбран по возрасту и типу кожи, он будет давать нужный уровень увлажнения, защиты и питания, тем самым, обеспечивая нужный уход. Если ты отменишь применение, то через некоторое время этот уровень упадет, и кожа станет выглядеть чуть хуже. Не потому, что она привыкла, а потому, что ты перестала за ней ухаживать так, как раньше.

3 – кремы нужно постоянно менять, иначе кожа привыкнет, и они перестанут работать

Крем нужно периодически менять, но уж точно не потому, что кожа к ним будто бы привыкает, и они перестают работать.

  1. Сезонные потребности кожи меняются. Уход в теплое, холодное и межсезонное время года, должен отличаться. Ведь потребности кожи на протяжении времен года, меняются: в теплый сезон она нуждается в легком увлажнении и защите от солнца, в холодный – в более интенсивном увлажнении, питании и защите от мороза, в межсезонье – в детоксе.
  2. Кожа меняется с возрастом, и возникает потребность менять уходовые продукты, в том числе, и крем для лица.

4 – жирной коже крем не нужен

Крем необходим для любого типа кожи, и для жирного, тоже. В данном случае, он должен давать легкое увлажнение и защиту, и тогда кожа будет умеренно, менее интенсивно, выделять кожное сало.

Главное – крем должен быть легким, можно даже использовать гель. И можно даже только утром, а вечером просто протереть лицо тоником.

5 – ты веришь обещаниям быстрого результата

Здоровая ухоженная кожа – это результат постоянного комплексного ухода на регулярной основе. Возможно, ты заметишь первые изменения в лучшую сторону уже через неделю-две, но постоянное хорошее состояние кожи, которое не смывается вместе с макияжем, достигается при непрерывном уходе. И да, возвращать молодость в разы труднее и проблематичнее, чем ее беречь.