Будь в курсе

Дешевый чай в пакетиках — стоит ли покупать

Все мы покупаем и пьем пакетированный чай, что совершенно неудивительно, учитывая то, что с гегемонией чая в нашей стране тяжело соревноваться даже кофе. Однако что мы вообще знаем про чай и правильно ли мы его выбираем? А что, если мы вам скажем, что большая часть людей понятия не имеет как правильно выбирать чай и не знают основных принципов выбора этого замечательного напитка? Более того — людям свойственно экономить на каких-то покупках и продукты питания, зачастую, входят в категорию тех самых покупок, на которых принято экономить. Но с чаем этого делать не рекомендуется и вот почему…

Как создается чай

Большая часть качественных товаров создается по простому принципу:

  • производитель выбрал какой-то вкусный сорт напитка;

  • оформил упаковку;

  • расфасовал чай по пакетикам;

  • запустил товар в продажу.

Таким образом все покупатели получают доступ к вкусному и ароматному напитку, который дарит небывалый опыт.

Но как создают дешевый чай? Дело в том, что самым дорогим и ценным компонентом в чае является сам чай и если с дорогим все предельно просто и понятно, то как же создается дешевый? Если производитель наполнит пакетики дорогим сортом растения, то чай не сможет быть дешевым. В любом другом случае продукт будет отвратительным на вкус и каким бы дешевым он ни был, мало кто захочет платить за него деньги. Но все не так просто.

Дешевый чай и уловки производителей

Дело в том, что при фасовке низкобюджетных продуктов производитель зачастую берет небольшую часть заявленного сорта чая, а в качестве основного наполнителя использует низкокачественное сырье. Естественно, все это ставит под сомнение вкусовые качества продукта, но чтобы грамотно избежать этой проблемы производители используют промышленные красители, усилители вкуса и ароматизаторы. Именно по этой причине всем нам хорошо известен едкий “химический” привкус чая, который только заварился. Ну, а красители являются главной причиной быстрого “заваривания” чая, который сразу окрашивается в глубокий и насыщенный цвет.

Как же быть?

Ответственность за выбор продуктов питания лежит на каждом человеке и все мы вольны делать со своим здоровьем что хотим. Однако стоит ли такая неосмотрительность возможных проблем со здоровьем? Да, большая часть производителей получает сертификацию от соответствующих инстанций, которые позволяют продавать продукты в продуктовых магазинах. Но хотите ли вы пить напиток, который основан на химических добавках?

Чай Ronnefeldt

Покупайте чай в профильных магазинах, вроде https://sybaris.com.ua и не экономьте на продуктах питания. В конце-концов, лучше покупать чай дороже, но пить его реже. Зато вы получите не только полезный, но и невероятно вкусный напиток, который изменит ваше представление чая.