Полезные советы

Деревянные кровати — в чем их плюсы

Деревянные кровати – пользуются популярностью из давних времен. Они долговечны, практичны. Сегодня мебельный рынок перенасыщен изделиями из различных материалов, однако дерево остается вне конкуренции. В чем же секрет такой популярности и почему этому материалу нет конкуренции?

Кровати из натурального дерева или диваны: что лучше для сна?

Основные преимущества мебели из дерева

В первую очередь разберемся, что такое массив дерева. Это сырье в виде брусьев, досок, которое в процессе производства проходят специальную обработку. Выделяют несколько видов:

  1. Цельный. Мебель создается из куска древесины, который абсолютно не имеет ни сучков, ни пятен. Соответственно и стоимость таких изделий намного выше своих аналогов.
  2. Клееный. При производстве используется деревянное сырье высокого класса, имеющее небольшие изъяны, которые в дальнейшем разделяются на доски, шлифуются, удаляются дефекты и склеиваются. Нельзя сказать, что мебель из такого материала уступает по качеству цельным изделиям, она вполне приличная, красивая и прочная.
Деревянная двуспальная кровать в интернет-магазине натуральной мебели

Несмотря на то, из какого массива изготовлена спальная мебель, она обладает общими достоинствами:

  • Благородный внешний вид. Изделия превосходно вписываются в любой интерьер, будь то классика или лофт. Каждый сможет подобрать для себя подходящий дизайн. Кровати из дерева всегда актуальны, ведь они представлены в широком цветовом решении природных оттенков, а наличие на поверхности специального покрытия придают мебели оригинальный цвет.
  • Долговечность. Благодаря сырью из крепких пород дерева, кровать прослужит не один год и сможет радовать Ваших наследников своей комфортностью. Деревянные изделия на протяжении десятилетий хорошо сохраняют свою форму. Единственный момент, который необходимо учесть при покупке деревянной кровати, это степень влажности помещения. Дерево хорошо впитывает в себя влагу и может деформироваться.
  • При производстве деревянной кровати немаловажную роль играет сорт дерева, ведь твердые породы считаются наиболее крепкими. Наиболее подходящими считаются дуб, бук, ясень.
  • Безопасность. Древесина абсолютно безвредна для человека.  Она не только не вызывает аллергических реакций, но и положительно влияет на организм в целом. Это обуславливается природным происхождением и наличию эфирных масел, благодаря которым в помещении создается приятная атмосфера.
  • Деревянные кровати хорошо переносят сборку, разборку. Они устойчивы к царапинам, сколам. Поэтому при переезде на другое место жительства, не стоит переживать о том, что нужно приобретать новую мебель.
  • Простота ухода. Мебель не требует кропотливой заботы. Вполне достаточно пройтись по поверхности влажной тряпкой и собрать пыль. Кроме того, сегодня можно приобрести всевозможные полироли и средства по уходу за деревом.

Древесное сырье считается крепким, универсальным материалом, оно хорошо поддается любой работе с ним. В мебельных магазинах покупатель может приобрести кровати любых форм, фактур, с дополнительным резным декором. Благодаря положительным качествам природного материала, деревянные кровати ценятся столь долго время. Приобрести качественные деревянные кровати можно по ссылке: https://soloha.ua/.