Здоровое тело - здоровый дух

Типы домов престарелых

Основное различие между домом престарелых и пансионатом заключается в том, что в доме престарелых всегда есть квалифицированная медсестра. Это означает, что дома престарелых могут предложить более высокий уровень ухода, например, для людей с ограниченными физическими возможностями, которые испытывают серьезные трудности в повседневной жизни, или людей с хроническими заболеваниями, требующими комплексного ухода.

Чем занимается дом престарелых?

Дом престарелых предоставляет жилье, уход и поддержку тем, кто нуждается в помощи в повседневной жизни. В зависимости от индивидуальных потребностей это может включать уход за собой, например, помощь в одевании, мытье и приеме пищи.

Большинство домов престарелых предлагают различные общественные мероприятия. Также распространены поездки, такие как посещение местных достопримечательностей. Такие услуги возможны в любом типе домов престарелых, включая пансионаты. Однако дома престарелых смогут оказывать круглосуточную медицинскую помощь в дополнение к размещению и личному уходу.

Дома престарелых с уходом

Если вам требуется постоянная поддержка при определенных состояниях или типах инвалидности, дом престарелых может стать для вас решением. В домах такого типа обычно предлагается тот же вид ухода, что и в жилых домах, но с добавлением круглосуточной медицинской помощи квалифицированной медсестры.

Дома престарелых — это место жительства для людей, которым трудно справляться с повседневной жизнью, и поэтому они получают поддержку помощников по уходу и квалифицированных медсестер, которые доступны 24 часа в сутки.

Сестринский уход может подойти людям, нуждающимся в интенсивной реабилитационной помощи, людям с ограниченными физическими возможностями или лицам с другими хроническими заболеваниями.

Для поддержки пациентов с такими состояниями, как деменция, алкогольная зависимость и т. д., могут быть предоставлены специализированные учреждения. Паллиативная помощь также может быть оказана неизлечимо больным в доме престарелых.

Размер дома престарелых может сильно различаться: в некоторых более крупных домах проживает более 200 человек. Жители могут рассчитывать на то, что для них организуются регулярные общественные мероприятия.

Также могут быть организованы регулярные визиты артистов, врачей общей практики, стоматологов, физиотерапевтов и других услуг.

В специализированном доме престарелых имеется менеджер, который живет либо на территории, либо за ее пределами. Организована круглосуточная экстренная помощь пожилым людям в Харькове через систему сигнализации, чтобы поддерживать независимость каждого человека, а также заботу и поддержку.