Полезные советы

Химчистка платья от профессионалов

Каждое платье по-своему уникально, поэтому важно относится к нему с максимальной бережностью. Для поддержания нарядов из тонких, натуральных тканей в идеальном состоянии, домашнего ухода будет недостаточно. Ведь стандартные средства для стирки имеют достаточно простой химический состав. Они отлично справляются с удалением пыли и грязи, а вот для борьбы со сложными пятнами они не подходят. Другое дело химчистка, которая справится с любым пятном. Секрет такого успеха довольно прост — мастера подбирают особое чистящее средства под каждое пятно в индивидуальном порядке. Именно такая обособленность и понимание природы загрязнений гарантирует отличный результат.

Химчистка платья: виды, преимущества

Мастера химчистки «Оскар» имеют большой опыт работы с деликатными, крайне привередливыми в уходе, видами тканей. В частности, они могут легко отчистить платья из:

  • органзы;
  • натурального шелка;
  • бархата;
  • парчи;
  • атласа;
  • муара и тд.

Также они отлично чистят изделия из натурального меха и кожи. Что особенно актуально для зимних вечерних платьев, которые часто декорируют кожаными или меховыми вставками. Также элементом такого наряда может быть палантин из натурального меха, который также время от времени нужно чистить.

Особого внимания заслуживает и фурнитура. В вечерних платьях чаще всего используют элементы с специальным декоративным декоративным покрытием. Обычная стирка приводит к истиранию этого слоя и изделие выглядит очень неаккуратно. Очищение таких нарядов в студии «Оскар» происходит при помощи «сухой» химчистки. Это значит, что в процессе очистки не используются водные растворы реагентов. Сухие компоненты распыляют в специальной камере, где они смешиваются между собой. Вследствии этого происходит химическая реакция, которая позволяет расщепить пятно и мягко удалить частички грязи без повреждения волокон.

После чистки изделие обязательно разглаживают, чтобы оно имело презентабельный внешний вид. Таким образом клиент получает чистое, выглаженное платье с сияющей фурнитурой и легким, приятным ароматом.

Студия «Оскар»: главные преимущества

Химчистка «Оскар» — это современное предприятие, которое специализируется на чистке дорогой дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров. Наши мастера умеют работать с тканями премиального сегмента, поэтому вы можете быть уверены в качестве всех проведенных работ. Обращаясь к нам, вы ничем не рискуете, ведь на все наряды распространяется специальная страховка в размере их рыночной стоимости.

Кроме того, среди плюсов студии «Оскар» хочеться выделить:

  • высокий уровень квалификации всех работников, который регулярно повышается на специальных тренингах;
  • современное оборудование;
  • внедрение инновационных способов чистки;
  • использование только качественных европейских и американских реагентов;
  • собственная курьерская служба для забора и доставки нарядов;
  • гибкая система лояльности.

«Оскар» — химчистка платьев премиального класса.