Полезные советы

Уход за украшениями Pandora

Вы уже стали счастливым обладателем изысканных украшений или только планируете купить изделия Pandora? Советуем сразу подумать о правильном уходе, который позволит как можно дольше любоваться их красотой. Эти несложные процедуры и меры предосторожности не отнимут много времени, но надолго сохранят чистоту цвета, яркость и сияние. Ведь каждая покупка украшений Pandora – это важное и радостное событие, память о котором хранится в каждом шарме, подвеске, кулоне и других приятных, дорогих Вашему сердцу украшениях и аксессуарах.

Самые простые и важные правила

Изделия из серебра и кожи следует держать подальше от влаги, так как серебро может потемнеть, а кожаные изделия – потерять форму и лишиться яркости. Снимайте украшения перед тем как принять душ, посетить бассейн или сауну, отправиться на пляж и перед другими процедурами, где нельзя гарантировать сухость изделий. Есть одно давнее правило, суть которого в том, что украшения следует надевать утром в последнюю очередь, уже перед выходом, а вечером сразу снимать, а уже после этого приступать к вечернему туалету и другим процедурам.

Старайтесь избегать попадания бытовой химии на браслет и шармы Pandora, так как это может не только ускорить естественный процесс окисления серебра, но и привести к появлению пятен и других неожиданных реакций. Даже в перчатках на запястье может попасть вода и другие вещества во время уборки или мытья посуды, поэтому мы советуем снимать украшения перед подобными процедурами.

Как и где хранить?

Хранить украшения Pandora следует отдельно от других украшений, чтобы не возникало трения, от которого блеск может со временем тускнеть из-за микро-царапинок. Если блеск можно вернуть полировкой, то от царапин уже не избавиться. Желательно, чтобы место хранения было герметичным. Следует сказать, что подарочная упаковка не совсем подходит для постоянного хранения, несмотря на её изысканность и приятный глазу дизайн. Постарайтесь как можно скорее определить место постоянного хранения Ваших изделий Pandora.

Как чистить и полировать изделия Pandora?

Со временем может потерять блеск любое украшение: колье, браслет, подвески, шармы, кольца и другие. Идеальным решением для того, чтобы вернуть первоначальный блеск и чистоту, будет приобретение специального комплекта Pandora для ухода за изделиями. Он включает всё необходимое для очистки и полировки украшений в домашних условиях: два вида полировочной ткани с разной текстурой и пропиткой, два мешочка для хранения изделий, мягкая особая щеточка и ключ для замков и клипс. Он не только защитит Ваши ногти и избавит от поиска подручных средств, но и надолго сохранит прочность замка.

На просторах интернета есть масса других рецептов для ухода за изделиями Pandora, однако самый безопасный и применимый – это использование теплого мыльного раствора и зубной щетки с мягкой щетиной. Для этого изделия погружают в раствор на несколько минут, а затем очищают загрязнения щеткой. Не советуем прибегать к более радикальным методам, так как они могут безвозвратно убрать блеск или испортить оттенок. Лучший уход – беречь Ваши любимые украшения от влаги и повреждений, тогда они прослужат долгие годы!