Полезные советы

Флорариумы из стабилизированных цветов Floretta

Флорариум от Флоретта

Добавьте красоты и элегантности в любое место вашего дома с помощью популярного домашнего аксессуара — флорариума. Очень красиво и необычно флорариум может дополнить декор вашего дома. Флорариум также прекрасно подойдет в качестве стильного подарка для особенного человека.

Главным преимуществом флорариума от Floretta является долговечность цветов, из которых он состоит. Цветы сохраняют свой вид и превлекательность до 3-5 лет благодаря технологии стабилизации. Данный процесс является инновационным и только сейчас набирает популярность. Благодаря замены природных соков цветов на специальный раствор, цветы сохраняют свою красоту и свежесть надолго. Также для добавления красивых оттенков цветов, флористы подкрашивают лепестки. Это придает яркость и оригинальность в цветовых оттенков растений.

Флорариум от Floretta — уникальное в своем роде изделие, состоящее из нескольких составных частей: контейнеров из стекла с небольшим отверстием (или без него) и живых, долговечных, стабилизированных растений, находящихся внутри. Флорариумы бывают разных геометрических форм: круглые, квадратные, треугольные или ромбовидные, а композиции, представленные внутри, отличаются разным сочетанием цветов. Эта конструкция представляет собой мини-сад, из долговечных цветов, которые сохраняют свою свежесть от 3 до 5 лет.

Для флорариума очень важно поддерживать в помещениях влажность от 40 %. Также беречь от прямых солнечных лучей и света, держать вдали от отопительных приборов и периодически удалять пыль обдувом холодного воздуха. Так как флорариум состоит из стабилизированных цветов, ни в коем случае не нужно их поливать, это может испортить композицию. Такие долговечные цветы не нуждаются в уходе, что существенно облегчает жизнь их владельцу.

Флорариумы все чаще появляются в небольших квартирах горожан, где не так много свободного места для размещения более объемных композиций. Вы можете разместить контейнеры с цветами где угодно так, как для флорариума не нужет солнечный свет. Также растительные террариумы полностью безопасны для человека и животных. Они гиппоалергенны, безопасны для людей страдающих от аллергии.

На данный момент «бутылочные сады» флористы создают в различных вариациях, сохраняя уникальность для каждого изделия.Такие решения станут отличным способом разнообразить обстановку и приносить эстетическое наслаждение на долгие годы.