Будь в курсе

Советы по изучению английского языка

Вот некоторые советы, которые помогут освоить английский язык!

Не бойтесь говорить

Самой большой проблемой с которой сталкивается большинство людей в процессе изучения нового языка является собственный страх. Они обеспокоены тем, что будут говорить неправильно или будут выглядеть глупо, поэтому не говорят вообще. Не делайте этого. Самый быстрый способ научиться чему-то — делать это снова и снова до тех пор, пока не станет получаться. Изучение английского языка https://nextlevel.kiev.ua/dlya-detei/ требует огромной практики. Не позволяйте страху помешать получить то, что хотите.

Используйте все средства

Даже если вы изучаете английский язык здесь в языковой школе, это не значит, что не нужно учиться за пределами класса.
Использование различных источников, методов и средств, возможно, позволит научиться быстрее. Есть много различных способов, которые помогут улучшить английский язык, так что не ограничивайтесь только одним или двумя. Интернет — это фантастический ресурс практически для всего, а для изучающих язык он совершенен.

Окружите себя английским языком

Безусловно, лучший способ изучения английского языка заключается в погружение в него. Делайте заметки на английском, разложите книги на английском языке по всей комнате, слушайте английское радио, смотрите новости на английском, фильмы и телевизионные программы. Говорите с друзьями на английском языке при каждой возможности. Чем больше вокруг материала на английском языке, тем быстрее будет продвигаться обучение, и большая вероятность того, что вы начнете «думать на английском языке».

Как можно больше слушайте речь носителей языка

Есть много хороших учителей английского языка, среди тех, кому пришлось изучить английский язык в качестве второго языка, прежде чем они смогли преподавать его. Тем не менее существует несколько причин, по которым лучшие школы предпочитают нанимать носителей языка. Одна из причин заключается в том, что носители языка обладают естественным произношением, которое студентам английского языка следует пытаться имитировать. Чем более похожий ритм и произношение у студентов ESL/EFL, тем более уверенно и комфортно они себя чувствуют.

Смотрите фильмы и телевизионные программы на английском языке
Это не только интересный способ обучения, но и очень эффективный. При просмотре фильмов на английском языке (особенно с английскими субтитрами), расширяется словарный запас и вы слышите произношение актеров.

При прослушивании новостей также можно услышать разные акценты.

Слушайте музыку на английском языке

Музыка может быть очень эффективным методом изучения английского языка. По сути, она часто используется как способ улучшения взаимопонимания. Лучший способ обучения — найти слова к песне, которую слушаете, и пытаться прочитать слова так, как поет исполнитель. В Интернете есть несколько хороших сайтов, где можно найти слова для большинства песен. Таким образом одновременно практикуется и слушание и чтение. А если хотите, можете и петь, это замечательно!

Учитесь так много, как только возможно!

Изучение грамматики, лексики, и выполнение упражнений -необходимо для того, чтобы значительно улучшить знания любого языка.

Выполняйте упражнения и тесты

Многие люди считают упражнения и тесты скучным занятием. Однако, выполняя упражнения и тесты, можно неплохо улучшить свой английский. Одна из убедительных причин для выполнения большого количества упражнений и тестов состоит в том, что они представляют эталон сравнения для будущих результатов. Сравнивая баллы тестирования, которое выполнялось вчера, с баллами тестирования, которое выполнялось месяц или полгода назад, вы ясно увидите, насколько продвинулись в обучении. Если никогда не тестировать себя, невозможно узнать произошел ли прогресс. Сделайте прямо сейчас некоторые из упражнений и тестов на этом сайте, и повторите через несколько дней, чтобы посмотреть, чему вы научились.
Продолжайте делать так, и добьётесь определенного прогресса в английском языке.

Записывайте свое произношение

Никто не любит слышать свой голос записанный на пленке, но, как и тестирование, это хороший эталон для сравнения собственного произношения время от времени. Возможно, что вы будете настолько впечатлены собственным прогрессом, что не сможете возражать против своего голоса.

Слушайте английский язык

Под этим подразумевается разговор по телефону, прослушивание радио, аудиокниг, или книг на CD, на английском языке. Это отличается от просмотра телевизионных программ или фильмов, так как вы не можете видеть человека, который говорит. Многие изучающие английский язык говорят, что разговор по телефону является одним из самых сложных в обучении, и единственный способ усовершенствоваться в нем заключается в практике.
И, наконец, учитесь с удовольствием!