Хозяюшкам на заметку

Установка системы капельного орошения

Капельное орошение

Вода становится дефицитным товаром. Не только в середине лета любителям садоводства приходится считаться с засухой, свежевысаженные овощи также необходимо поливать весной. Хорошо продуманная система полива гарантирует зеленый сад без огромных затрат на полив. Дождевая вода доступна бесплатно, но, к сожалению, часто не в нужное время. Ирригационные системы не только облегчают полив, но и обеспечивают нужное количество воды.

Простота

Установив систему полива, вам больше никогда не придется таскать шланг по всему двору, гадать, достаточно ли вы полили или слишком много, или беспокоиться о том, как будет поливаться газон в ваше отсутствие. Системы полива помогут подобрать опытные специалисты https://avto-poliv.com.ua/uslugi.

Эффективность

Сегодня каталог продукции для жилых помещений включает продукты, ориентированные на качество и эффективность при создании здоровых, экологически устойчивых ландшафтов, которые используют меньше воды, чем когда-либо прежде. 

Значение

Привлекательный ландшафтный дизайн требует значительных инвестиций и тщательного ухода. Автоматическая система полива защищает эти инвестиции, обеспечивая более здоровые и долговечные растения и газоны. Здоровое, ухоженное озеленение также значительно повышает оценочную стоимость и внешний вид вашей собственности.

Контрольное оборудование

Контроллеры — это мозг ирригационной системы. Они активируют и деактивируют определенные зоны полива в соответствии с запрограммированным временем работы. Правильно запрограммированные контроллеры гарантируют, что садовая система получит нужное количество воды в оптимальное время полива. Выбор правильного контроллера обычно зависит от того, сколько зон должна охватывать система и будет ли количество этих зон увеличиваться или уменьшаться в будущем.

Контроллеры привода

Некоторые производители предлагают зубчатые дождеватели с охватом воды от 4,3 м до более 48,7 м, предназначенные для полива больших газонов и перемещения непрерывной струи воды взад и вперед по заданной площади. При наличии достаточного пространства зубчатые дождеватели обычно являются решением для газонов.

Добавление

Редукторные дождеватели являются наиболее эффективным методом полива больших площадей и могут распределять воду при меньшей скорости осадков, тем самым предотвращая сток.

Форсунки

Всплывающие дождеватели состоят из форсунки и корпуса и орошают любую площадь от 6 до 9,1 м. Компании предлагают различные решения в области форсунок и корпусов распылителей. Правильная комбинация корпуса распылителя и форсунки определяется на основе типов растений, типа почвы и местности, после чего выбирается соответствующая модель.