Будь в курсе

Детские горки для дачи

Все мы любим солнечные летние деньки со щебетанием птиц и веселым детским смехом, которые выходят поиграть на детские площадки. Порой нам, взрослым, не понять, как можно скатываться уже сотый раз с одной и той же горки и при этом испытывать тот же восторг, что и при первом знакомстве с этой королевой детского уличного комплекса? !
На самом деле мы просто утратили возможность воспринимать мир ежесекундно, находясь в состоянии здесь и сейчас. Этому нам стоит поучиться у детей, которые покоряют одну и ту же горку несколько раз подряд с огромным энтузиазмом. К тому же, это незатейливое развлечение не только приносит море удовольствия и позитива, но и способствует развитию его мускулатуры, тренирует выдержку и выносливость.
Понимая важность своевременно развития, дальновидные родители заботливо приобретают своим детям домашние детские игровые комплексы.
И, конечно, детские горки являются неотъемлемой частью таких комплексов.
Мы не зря говорим именно о детских игровых комплексах, поскольку детские горки, как правило, являются частью полноценного ансамбля, который вы можете разместить во дворе дома или на даче. Если позволяют размеры комнат, то подобный комплекс можно разместить даже под крышей родного дома.
Итак, чтобы правильно подобрать детскую горку, нужно оценить возможности и интересы вашего ребенка. Сопоставить их с возрастом и количеством друзей, которые будут непременно приглашены на «открытие» нового поля для их игр.
Небольшие пластиковые горки подходят для малышей. Как правило, они мобильны и с легкостью переносятся из комнаты в комнату или на улицу. Дети ведь так привыкают к своим любимым игрушкам! Такой материал имеет множество преимуществ — он долговечен и прочен, его легко мыть и он не требует особо бережного ухода. Ребенку же понравится многообразие расцветок и самый смелый дизайн. Заботливые мамы и папы будут спокойны, поскольку пластиковые детские горки не имеют острых углов и абсолютно безопасны.
С возрастом пристрастия меняются, но любовь к горкам остается и даже растет. Просто детей интересуют другие, более сложные и интересные с дизайнерской дочки зрения решения. Как правило, горки для детей старше 5 лет входят в состав уличных комплексов, если речь идет о традиционных металлических горках и в комплектацию развлекательных центров для детей, если мы подразумеваем пластиковые модели.
В любом случае, горки для детей старшего возраста отличаются своей высотой, крутизной склона и его витиеватостью.
Изюминкой детских горок может стать способ подхода к спуску. Некоторые модели горок оснащены сложной системой канатов, веревочными лестницами или же просто необычными ступеньками. Это делается не только для забавы. Чем разнообразнее движения, которые совершает ребенок во время игры, тем больше групп мышц развивается. Так, развивая мышцы спины во время игры с веревочными лестницами, ребенок занимается профилактикой сколиоза. Поэтому активные перерывы после занятий так полезны для здоровья детей.
Выбор горки не ограничивается только выбором материала и размера. Целесообразно покупать не отдельно стоящую горку, а часть целого комплекса. Так вы получаете отличную идею подарка на многие последующие праздники. К тому же целостный игровой комплекс объединяет общий дизайн, цветовое решение и подбор материалов.
Такие горки вы приобретаете словно «на вырост», поскольку возможности игрового комплекса растут вместе с вашим ребенком.
Что может быть интереснее, чем детские горки? Только комплект разнообразных горок, сочетающих различные материалы, фактуры и пути скольжения.
Именно от материала может зависеть скорость спуска по горке. Поэтому шероховатый пластик советуют приобретать родителям малышей, а гладкие металлические горки подходят для любителей скоростного спуска.
К тому же комплекс горок различных по высоте может быть хорошей площадкой для объединения интересов детей разных возрастных групп. Пока младший неспешно скатывается с полуметровой горки, старший успеет покорить двухметрового гиганта и помочь брату или сестренке.
Самые внимательные и заботливые родители, зная пристрастия своего чада, без труда подберут именно те модели, которые обязательно понравятся их детям!