Handmade

Дешевая упаковка. Миф или реальность?

Многие компании стремятся максимально снизить себестоимость своей продукции, что позволит увеличить объем продаж и заработать намного больше денег. Так как условия поставки могут быть самыми разными, необходимо позаботиться о правильной упаковке. Для этих целей используется фасовочный станок https://polytechnic.com.ua/products-rus/ для расфасовки товара, а также упаковочное оборудование. И некоторые делают ставку на дешевое сырье, но всегда ли оно целесообразное?

Что нужно знать про дешевую упаковку?

Если верить статистике, упаковка товара составляет около 10% или даже 70% от стоимости товара. Поэтому экономия на ней может принести компании существенную выгоду. Что же входит в понятие «дешевая упаковка»? Если вы выбираете некачественное и недорогое сырье, то можете существенно проиграть. Постояв в такой упаковке, товар начинает портиться.

Чего же нельзя делать в поисках хорошей упаковочной фирмы?

  • Опускать стоимость упаковки на предельно низкий уровень. Это непременно снизит качество материалов, из-за чего заказчик получит плохой товар.
  • Разбивать объем товара на несколько компаний. Тогда клиент теряет привлекательность для исполнителя, а небольшие объемы никак не окупят затраты на оптимизацию упаковочного процесса.
  • Заказывать процессы изготовления упаковки у разных исполнителей. Некоторые компании пытаются разработать макет, технологию упаковки и саму упаковку в нескольких компаниях. И это может сыграть на руку, так как комплексные работы часто бывают завышенными по стоимости.

Не стоит полагать, что работа с региональными компаниями будет дешевле. Да, стоимость труда может быть меньше, но и качество оборудования не всегда радует.

Что же нужно учитывать?

Используя дешевую тару, вы можете удешевить упаковку. Но в таком случае будет и низкое качество вашей продукции. Ведь слишком тонкая пленка или непрочная коробка могут навредить товарам. Возможно и появление брака.

Поэтому несмотря на желание удешевить упаковку, необходимо помнить о ее целостности на пути к магазину. Но если же хочется уменьшить стоимость, обратите внимание на технологичную упаковку, которая способна облегчить сам процесс и снизить трудоемкость, а также стоимость.

Обратите внимание и на оперативную упаковку, благодаря которой товар не зависнет на определенном этапе. Поэтому не будет и риска срыва поставок. Вы также можете обратиться в профессиональные упаковочные фирмы, которые предложат вам максимально приемлемый вариант. Это позволит найти верное решение для себя, которое устроит по качеству и цене.

При содействии компании «Политехника».